29 августа 2022,  17:05
 912

«Салют-М» прервал серию поражений в первенстве Черноземья

«Салют-М» прервал серию поражений в первенстве ЧерноземьяФото: Александр Куликов (архив)

Белгородские футболисты одержали волевую победу в гостях над курским «Авангардом-М» – 2:1.

Матч 15-го тура между «Авангардом-М» и СШОР № 1 «Салют-М» первенства Черноземья (СФФ «Центр», третья лига) прошёл 28 августа на курском стадионе «Трудовые резервы».

Первый тайм хозяева начали активнее и нанесли несколько ударов в створ ворот. Затем белгородцы выравняли игру и имели несколько шансов забить, но не использовали их.

Во втором тайме «Авангард-М» открыл счёт. На 48-й минуте после несильного прострела с правого фланга вратарь «Салюта-М» отбил мяч прямо на ногу курянину Александру Хребтову, и тот не промахнулся – 1:0.

На 68-й минуте защитник хозяев, получив мяч от вратаря на правом фланге, ошибся, и салютовцы организовали быструю контратаку. Александр Бурыкин нашёл пасом в центре штрафной Егора Пашкова. Он мягким ударом отправил мяч в верхний угол – 1:1.

Казалось, что обе команды смирились с ничьёй, но на 86-й минуте салютовцы забили победный гол. На выходе во время подачи углового ошибся вратарь, и Константин Русаков переправил мяч в пустые ворота – 1:2.

«Салют-М» прервал шестиматчевую серию поражений и нетипично уверенно для себя провёл второй тайм. Часто именно во второй 45-минутке команда много пропускала и проигрывала матчи.

«Пропустили, и были опасения, что у нас опустятся руки. Но мы над этим работаем, и вот есть какой‑то результат, нас начинают слышать, хотя по одному матчу не стоит делать выводы. Такого не было ещё ни разу, чтобы мы второй тайм, что называется, вытягивали», – признался «БелПрессе» тренер «Салюта-М» Сергей Волков.

Белгородская команда занимает 7-е место в первенстве СФФ «Центр» с 10 очками. Следующий матч салютовцы проведут дома 2 сентября. Соперник – «Калуга-М» (8-е место).