16 августа 2022,  11:54
 765

«Салют Белгород» победил «СКА-Хабаровск-2» со счётом 2:0

«Салют Белгород» победил «СКА-Хабаровск-2» со счётом 2:0Фото: vk.com/fcska_youth

Игра 6-го тура Группы 3.2 Второй лиги прошла 13 августа на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске.

Изначально небольшим преимуществом владели хозяева. Но «Салют» постепенно выравнял игру и стал больше владеть мячом. Хабаровчане стали действовать вторым номером, в основном пытаясь поймать гостей на контратаках.

На 38-й минуте Артём Малахов чуть-чуть не успел замкнуть прострел Дениса Дёгтева с правого фланга. К концу тайма белгородцы немного усилили давление. После одного из угловых Александр Крикуненко ударил головой, но вратарь поймал мяч.

В начале 2-го тайма Малахов не использовал ещё один момент: бил практически из вратарской, но попал в сетку с внешней стороны.

Вскоре «Салют» ярко провёл пятиминутку, решившую исход встречи. На 56-й минуте Данила Матвевнин прорвался по левому флангу, убежав от двоих, и почти от лицевой линии выкатил мяч Денису Дёгтеву. Тот с линии вратарской точно пробил – 0:1.

На 62-й минуте Дёгтев выиграл верховую борьбу на правом фланге и скинул мяч на ход Малахову. Первым касанием Артём обработал передачу, а вторым отправил мяч в дальний угол – 0:2.

«Салют Белгород» победил «СКА-Хабаровск-2» со счётом 2:0 - Изображение Фото: vk.com/fcska_youth

Хозяева пытались забить, но до по‑настоящему опасных моментов дело не дошло. А на последних минутах «Салют» не использовал несколько шансов довести счёт до крупного. Итог – победа белгородцев 2:0.

«Трудность была в том, что третий день акклиматизации, разница часовых поясов. Это очень тяжело было и сказывалось на состоянии и здоровье наших футболистов. Но в целом мы всё выдержали. Хорошо начали игру, хотя соперник в одном моменте имел шанс забить, но мы выстояли, перебороли свою усталость и победили. Спасибо всем игрокам за старание, терпение и характер», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Матч со «СКА-Хабаровском-2» – второй подряд для белгородцев на дальневосточном выезде. 10 августа они сыграли вничью 2:2 с «Динамо» во Владивостоке.

«Четыре очка – это нормально на таком выезде, но мы всегда ставим перед собой максимальные задачи. Игра с Хабаровском показала, что всё‑таки во Владивостоке получилась случайность», – добавил наставник «Салюта».

Белгородцы с 13 очками идут на 3-м месте. Столько же у раменского «Сатурна» и саратовского «Сокола». Лидирует «Калуга» с 16 очками.

Следующий матч «Салют Белгород» проведёт 21 августа: в гостях команда сыграет с «Сатурном» – одним из основных конкурентов на данный момент.