851

«Металлург-Оскол» победил «Калугу-М» со счётом 2:0

«Металлург-Оскол» победил «Калугу-М» со счётом 2:0Фото: Вадим Заблоцкий

Третий матч подряд старооскольская футбольная команда не пропускает голов.

Матч 14-го тура первенства Черноземья (СФФ «Центр», третий дивизион) состоялся 20 августа на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Практически всю игру хозяева владели преимуществом. Оно воплотилось в забитый мяч уже на 13-й минуте. На подачу с углового откликнулся не самый высокий в команде Юрий Андрейченко и забил головой – 1:0.

«Металлург-Оскол» продолжал прессинговать, но забить в первом тайме больше не получилось. Самый опасный момент не реализовал Сергей Баркалов: на 41-й минуте со штрафного он пробил в штангу.

Во втором тайме игра шла в том же ключе: атаковали в основном старооскольцы. Второй гол им удалось забить на 82-й минуте. После серии отскоков мяч попал к Василию Шаталову. Тот быстро сориентировался и отправил его в верхний угол ворот «Калуги-М» – 2:0.

«Металлург-Оскол» победил «Калугу-М» со счётом 2:0 - Изображение Фото: vk.com/fcmetallug (архив)

Это третья победа «Металлурга-Оскола» подряд при новом тренере Владимире Зиниче. При этом команда не пропустила ни одного мяча.

«Первый тайм получился хорошим: высокий прессинг, давление. Доволен структурой, содержанием игры, но есть проблемы с реализацией моментов. Должно быть четыре или пять ноль. Хотя с другой стороны радует, что мы создаём моменты. Потихоньку команда начинает понимать мои требования, но ещё мы далеки от того, чего мне бы хотелось. Но ребята молодцы, стараются по максимуму», – прокомментировал «БелПрессе» наставник старооскольцев.

Он добавил, что старается привлекать в состав молодых футболистов. К примеру, в конце встречи с «Калугой-М» на поле вышел 15-летний Давид Гогуа – воспитанник старооскольской ДЮСШ «Спартак».

«Стараемся привлекать молодёжь. Заявили ещё двух ребят 2006 г. р., подтягиваем их к тренировочному процессу. Есть молодёжь, которая реально может вырасти. Меня это радует. Движемся в правильном направлении», – отметил Владимир Зинич.

«Металлург-Оскол» продолжает идти на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Локомотива» (Лиски) и нововоронежского «Атома».

Следующий матч старооскольцы проведут 7 сентября в гостях у одного из аутсайдеров первенства – брянского «Динамо-М».