909

«Салют-М» крупно проиграл тамбовской Академии футбола

«Салют-М» крупно проиграл тамбовской Академии футболаФото: jcomp

После 1-го тайма белгородцы вели 2:0, но уступили со счётом 2:6.

Матч 13-го тура первенства СФФ «Центр» (третий дивизион, Черноземье) прошёл 13 августа в футбольном манеже в Белгороде.

«СШОР № 1 Салют-М» в таблице первенства занимает 9-е место и проходит период становления. Тамбовская Академия футбола идёт 5-й позиции.

Практически весь 1-й тайм гости владели преимуществом и наседали на ворота хозяев. Однако на 39-й минуте счёт открыл «Салют-М». Данил Аносов получил мяч в районе центрального круга, беспрепятственно прошёл вперёд и мощно пробил метров с 25 в девятку – 1:0.

Через три минуты белгородцы забили ещё. Они разыграли штрафной с острого угла, и Егор Пашков с передачи Аносова сделал счёт 2:0.

Однако в самом начале 2-го тайма гости забили первый ответный гол, ещё через несколько минут – второй. После этого вся игра «Салюта-М» рассыпалась, и команда пропустила ещё четыре мяча.

«Салют-М» крупно проиграл тамбовской Академии футбола - Изображение Фото: Вадим Заблоцкий

«Какая‑то система у нас наблюдается: первые таймы всё получается неплохо и по счёту, и по игре, а вторые каким‑то образом проваливаем. Нельзя опускать руки. 2:0 – самый противный счёт в футболе. Когда пропустили первый мяч, психологически, а там и физически всё упало. Так устроен юношеский, молодёжный футбол – многое зависит от настроения. Плюс удаление Аносова, как обычно за разговоры», – рассказал «БелПрессе» тренер салютовцев Сергей Волков.

Он добавил, что команде не хватило опытных игроков:

«Если бы мы могли выпустить в середину поля пару опытных футболистов, мужиков, думаю, результат был бы совершенно другой».

В этом же туре вторую победу при новом тренере Владимире Зиниче одержал старооскольский «Металлург-Оскол». Снова с минимальным счётом команда обыграла курский «Авангард-М» и сейчас занимает 3-е место.

Следующий матч старооскольцы проведут дома 20 августа против «Калуги-М». «СШОР № 1 Салют-М» сыграет в гостях с «Авангардом-М» 28 августа.