1194

«Салют Белгород» упустил победу во Владивостоке

«Салют Белгород» упустил победу во ВладивостокеФото: vk.com/fcdynamo

Гостевой матч с владивостокским «Динамо» завершился вничью 2:2.

Встреча 5-го тура Группы 3.2 Второй лиги прошла 10 августа. У обеих команд было по 9 очков, и победа позволяла вплотную приблизиться к лидеру – «Калуге».

На первых минутах белгородцы лучше контролировали мяч и комбинировали, но пропустили первыми.

На 13-й минуте защитники оставили одного Сергея Крамаренко на углу штрафной, и тот хлёстко пробил из‑под Андрея Ивантеева – 1:0.

Однако гости быстро пришли в себя и уже через три минуты сравняли счёт. Артём Малахов откликнулся на длинную диагональ со своей половины поля и аккуратно отправил мяч с острого угла мимо вратаря – 1:1.

«Салют Белгород» упустил победу во Владивостоке - Изображение Фото: vk.com/fcdynamo

На 25-й минуте красивый гол в ворота «Динамо» забил Данила Матвевнин. Он принял передачу Дениса Белобаева и пробил в ближнюю девятку. Мяч влетел в ворота от перекладины – 1:2.

Во 2-м тайме хозяева поля безуспешно пытались сравнять счёт, хотя играли в меньшинстве (за две жёлтые карточки в конце первой 45-минутки удалили Нику Гиголаева).

На последних минутах уже «Салют» упустил несколько хороших шансов забить и поплатился за это. В добавленное время на подачу в штрафной белгородцев откликнулся Максим Чуфыров. Защитники позволили ему обработать мяч и пробить практически из вратарской – 2:2.

Несмотря на спасение на последних секундах, главный тренер «Динамо» Дмитрий Фомин после матча заявил, что разочарован результатом.

Его коллега Виктор Навоченко на пресс-конференции сказал, что «Салют» упустил победу:

«У нас сломалась игра во втором тайме. Хотели заменами исправить ситуацию, но не получилось. Обидно терять очки. Всё шло к хорошей победе, но нужно отдать должное сопернику, который не опустил руки. А мы упустили нити игры и, считаю, упустили победу, подарили ничью. В целом игра захватывающая, боевая была. Думаю, если бы не было удаления, она была бы ещё интереснее».

«Салют Белгород» остался на 4-м месте в таблице с десятью очками. По столько же у «Динамо» и саратовского «Сокола».

Белгородцы продолжают своё дальневосточное турне. 13 августа они сыграют со «СКА-Хабаровск-2».