07 июня 2022,  09:03
 1164

«Металлург-Оскол» второй раз подряд сыграл вничью в первенстве Черноземья

«Металлург-Оскол» второй раз подряд сыграл вничью в первенстве ЧерноземьяФото: vk.com/fc_elets

Старооскольские футболисты завершили матч с «Ельцом» со счетом 2:2.

Встреча 7-го тура первенства ССФ «Центр» (третий дивизион, Черноземье) состоялась 4 июня в Ельце на стадионе «Труд». Хозяева располагались в середине турнирной таблицы, старооскольцы – на 3-м месте.

Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Металлурга-Оскола». На 26-й минуте оскольчанин Сергей Кудрин забил редкий по красоте и исполнению гол, закрутив мяч в ворота с углового. Вратарь «Ельца» сумел только зацепить мяч рукой, и он парашютом опустился в сетку – 0:1.

Буквально в следующей атаке хозяева сравняли счёт: после прохода по левому флангу и подачи Игорь Рогованов переправил мяч в ворота головой – 1:1.

На 37-й минуте игрок «Металлурга» Антон Сушков получил мяч из аута на углу штрафной. В борьбе в защитником мяч коснулся его руки, и судья указал на 11-метровую отметку. Сергей Кузнецов уверенно реализовал пенальти – 1:2.

В начале второго тайма красивый проход по правому флангу совершил игрок «Ельца» Александр Молодцов. Он обыграл двух защитников и выдал великолепную передачу всё тому же Рогованову. Тому осталось не промахнуться по пустым воротам – 2:2.

«Металлург-Оскол» второй раз подряд сыграл вничью в первенстве Черноземья - Изображение Фото: vk.com/fc_elets

У обеих команд ещё были моменты для взятия ворот, но голов в этом матче зрители больше не увидели.

«Скорее всего, ничья всё‑таки закономерна. Могли и мы выиграть, плюс соперник в конце остался в меньшинстве. Хотя и у них было пару моментов. Наши трудности связаны ещё и с переходом на естественный газон. Трава высоковата была. На искусственном у нас более быстрый футбол получается. А здесь как‑то было впечатление, что мяч чуть-чуть застревал. В целом неплохой результат, учитывая, что это выездной матч», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Мусияченко.

С учётом прошлого матча против лискинского «Локомотива», завершившегося 1:1, старооскольцы не могут победить второй раз подряд.

«Никакого спада нет. Физически мы хорошо готовы, никому не уступаем. Это всё игровые моменты. По календарю у нас сначала в соперниках было больше молодёжных команд, сейчас уже пошли более опытные. Всё в штатном режиме. Настраиваемся во всех играх только на победу», – отметил Владимир Дмитриевич.

Другая белгородская команда, выступающая в первенстве СФФ «Центр», – «СШОР № 1 Салют-М» – постепенно набирает форму. В прошлом туре дублёры «Салюта Белгорода» одержали первую победу в турнире над брянским «Динамо-М» дома со счётом 4:2. На этот раз подопечные Олега Сергеева и Сергея Волкова обыграли в гостях липецкий «Металлург-М» – 3:1 и сейчас занимают 7-е место в таблице.

Следующие матчи обе белгородские команды проведут на домашних стадионах 18 июня. «Металлург-Оскол» сыграет с командой «Русичи-Орёл», а «Салют-М» примет лискинский «Локомотив».