25 февраля 2022,  15:45

«Салют Белгород» разгромил «Знамя Труда» из Орехово-Зуево со счётом 6:1

«Салют Белгород» разгромил «Знамя Труда» из Орехово-Зуево со счётом 6:1Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородские футболисты провели третий контрольный матч в Кисловодске.

Игра между «гранатово-чёрными» и клубом из Орехово-Зуево прошла сегодня, 25 февраля. Для белгородцев этот матч стал четвёртым в зимнем перерыве в чемпионате, а для их соперника – пятым. В трёх они победили, а в двух сыграли вничью, разница мячей – 13–7. Салютовцы все свои игры завершили со счётом 1:1.

В игре против 9-го места Группы 2(2) второго дивизиона белгородцы смотрелись гораздо убедительнее соперника и после короткой разведки стали создавать моменты, один из которых на 17-й минуте после паса в штрафной от Артёма Малахова реализовал Александр Канищев. А за 10 минут до перерыва, после прорыва Данилы Матвевнина и паса вдоль ворот, Юрий Петровский удвоил преимущество «Салюта».

Во втором тайме у белгородцев на поле незаменёнными остались только четыре игрока. Один из них – Петровский, который на 64-й минуте оформил дубль (3:0). В середине тайма отличился вышедший на замену Роман Васюков – 4:0. Ещё через две минуты Денис Жилмостных после подачи с углового головой сделал счёт 5:0.

В концовке матча Васюков забил свой второй гол в этой игре, таким образом, два новичка «гранатово-чёрных» оформили по дублю. «Знамя труда» перед финальным свистком ударом под перекладину Александра Юрьева один мяч отыграло – 6:1 и первая победа «Салюта» этой зимой.

Главный тренер «Салюта» рассказал «БелПрессе» о том, чем его команда занимается на первом южном сборе.

«Сейчас тренируемся в двухразовом режиме, даём много физической нагрузки и одновременно играем. По игре у нас не всё, что задумано, получается, но есть положительные сдвиги. Плюс у нас много новичков, поэтому работаем над взаимопониманием. Потихоньку они привыкают, сегодня двое забили по два гола – молодцы», – сказал Виктор Навоченко.

Следующий контрольный матч белгородцы проведут 28 февраля против «Спартака» из Нальчика, 8-го места Группы 1 ФНЛ-2.