11 февраля 2022,  16:45

«Салют Белгород» сыграл вничью со старооскольским «Металлургом-Осколом»

«Салют Белгород» сыграл вничью со старооскольским «Металлургом-Осколом»Фото: pexels.com

11 февраля белгородский футбольный клуб провёл контрольный матч перед поездкой в Кисловодск.

Игра прошла в Шебекино. «Салют» играл смешанными составами из своих футболистов и тех, кто приехал на просмотр.

При этом за день до матча наш клуб покинул защитник Александр Степанов – он продолжит карьеру в воронежском «Факеле-М». За белгородцев он провёл два матча, в которых за 8 минут заработал один «горчичник».

В середине первого тайма Сергей Баркалов с передачи Сергея Кудрина вывел старооскольцев вперёд, а на последней минуте игры салютовец Данила Матвевнин со штрафного с 18 метров перекинул стенку и положил мяч в нижний правый угол ворот – 1:1.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко остался недоволен игрой своей команды.

«Пока говорить нечего, всё очень сыро. По новичкам мы ещё не определились, будем дальше думать. Это была первая и последняя игра на домашнем сборе. Дальше будем определяться по матчам в Кисловодске», – сказал он «БелПрессе».

В старооскольском клубе результатом матча довольны.

«Наша команда очень сильно удивила, в положительном смысле. Мы, как и «Салют», тренировались в манеже, и впервые вышли против соперника на большое поле. Матч против одного из лидеров ФНЛ-2 порадовал, в первом тайме мы владели преимуществом, а во втором пошли качели, много моментов не реализовали обе команды. Нам интересно играть против таких соперников, будем и дальше стараться проверять свои силы с клубами, стоящими выше уровнем», – признался директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

В Кисловодске «Салют» проведёт сборы с 17 февраля по 2 марта. Там «гранатово-чёрные» проведут пять контрольных матчей, первый – 19 февраля, соперник ещё не определён. Первый матч чемпионата ФНЛ-2 Группы А белгородцы проведут в гостях 2 апреля против «Саранска».