2069

«Салют Белгород» разгромил курский «Авангард» 3:0

«Салют Белгород» разгромил курский «Авангард» 3:0Фото: Павел Колядин (архив)

Товарищеский матч белгородские футболисты провели 6 июля в Курске.

Эта игра стала для них второй в это межсезонье: до этого в Белгороде команды разошлись миром. Матч на «Трудовых резервах», как и в Белгороде, прошёл без зрителей.

В отличие от домашней игры, тренеры «Салюта» не стали делить состав на новичков и игроков на контракте, в обоих таймах футболистов перемешали. В первой половине игры преимуществом владели гости, но свои моменты они не реализовали. Единственную возможность забить хозяева упустили, когда удар Андрея Мязина с пенальти парировал Артём Цыгулёв.

Во втором тайме белгородцы упустили ещё 5–6 моментов для взятия курских ворот, но смогли забить трижды. На 54-й минуте удар капитана «Салюта» Дениса Дёгтева с 11-метровой отметки отразил вратарь, но форвард первым успел на добивание – 0:1. За две минуты до финального свистка «Салют» снова пробил пенальти, Владислав Корнеев оказался точен с первого раза – 0:2. Уже в добавленное время красивым ударом в дальнюю «девятку» отметился находящийся на просмотре Кирилл Данилин – 0:3.

«Салют Белгород» разгромил курский «Авангард» 3:0 - Изображение Фото: Павел Колядин (архив)

«Счёт 3:0 ни о чём не говорит. Это подготовительная игра, команды по‑разному готовы физически. Игроки выполнили то, о чём мы их просили, кое‑что получилось, кое‑что нет. Этот матч полезен для размышлений тренерского штаба. Мы его проанализируем и сделаем выводы, нам есть над чем работать в плане и селекции, и игры», – прокомментировал «БелПрессе» игру главный тренер белгородцев Виктор Навоченко.

Денис Дёгтев отметил, что обольщаться не стоит:

«Играли нормально, могли забивать больше голов. Но обольщаться не стоит, это же товарищеский матч. Конечно, всегда хочется выиграть, но в чемпионате будет другая игра».

Сезон для «Салюта» стартует 18 июля домашним матчем против пензенского «Зенита». С календарём игр белгородцев можно ознакомиться здесь. Не исключено, что до начала чемпионата белгородцы проведут ещё один товарищеский матч.