02 июля 2021,  10:15

«Салют Белгород» и курский «Авангард» сыграли вничью 1:1

«Салют Белгород» и курский «Авангард» сыграли вничью 1:1Фото: Павел Колядин

Товарищеский матч прошёл в Белгороде 1 июля.

Обе команды готовятся к старту нового сезона Группы 3 второго дивизиона. Белгородцы в этой игре просматривали потенциальных новичков, а куряне – молодёжь. Команды сыграли два тайма по 50 минут. «Салютом» в этой встрече руководил Виктор Навоченко, с которым клуб ведёт переговоры.

В первой половине игры у хозяев на поле в составе преобладали футболисты, находящиеся на просмотре, у гостей же играл основной состав. До середины тайма преимущество курян было колоссальным, белгородцы редко выходили со своей половины, а если и пересекали центральную линию, то до ударов по воротам дело не доходило.

Салютовцы на 10 минут выровняли игру и создали опасный момент, а потом «Авангард» снова перешёл в наступление – и «гранатово-чёрных» спасал только вратарь Артём Цыгулёв. Но до перерыва голов так никто и не забил.

Во втором тайме уже у «Салюта» вышли игроки на контрактах, а у «Авангарда» наоборот – больше молодых игроков. Примечательно, что на поле остался ветеран курян – 36-летний Денис Синяев, удивляющий своей отличной игровой формой.

Во второй 50-минутке преимуществом владел «Салют», но на 65-й минуте 19-летний защитник курян Александр Беляев выше всех выпрыгнул на подаче углового и головой отправил мяч в сетку заменившего Цыгулёва Артёма Герасимова – 0:1.

После гола салютовцы продолжили атаковать, и на 80-й минуте Никиту Ершова сбили в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Данила Матвевнин – 1:1, а Ершов в этом эпизоде получил травму, и с поля его увели под руки. До финального свистка счёт не изменился.

После этого матча с просмотра «Салюта» уехали пять человек.

«Самое главное – мы просмотрели игроков, кого оставить, от кого отказаться. Работы у нас много, пять человек отсеяли. О других пока рано говорить, выводы будем делать позже. Сейчас перейдём на двухразовый режим тренировок, будем готовиться к сезону», – сказал «БелПрессе» старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев.

Главный тренер «Авангарда» остался доволен игрой основного состава.

«Игра получилась обоюдоострой. По моментам в первом тайме у нас было преимущество – 5:2. Будем работать над завершением атак. Содержание игры, движение футболистов в первом тайме мне понравилось. А во втором тайме мы выпустили нашу перспективную молодёжь», – прокомментировал «БелПрессе» встречу Михаил Некрасов

Следующий товарищеский матч «Салют» проведёт 6 июля в Курске против «Авангарда».