10 марта 2021,  10:32
 4014

«Салют Белгород» проиграл два матча в один день

«Салют Белгород» проиграл два матча в один день«Салют Белгород» на сборахФото: группа ФК «Салют Белгород» во «ВКонтакте» (https://vk.com/fc_salyutbgd)

Белгородский футбольный клуб дважды уступил со счётом 0:1.

9 марта «Салют Белгород» провёл в Ессентуках два товарищеских матча. Утром «гранатово-чёрные» встретились с назранским «Ангуштом» из третьей лиги, а вечером со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево, идущим на 13-м месте Группы 2 второго дивизиона.

В обеих встречах белгородцы играли без замен.

«На сборах нам многое нужно отработать. Чемпионат совсем скоро возобновится, и футболистам надо быть готовыми отыграть полный матч», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Олег Сергеев

На матч с назранцами у белгородцев не хватило игроков, поэтому клуб пригласил сыграть трёх местных футболистов. В первой же атаке нападающий «гранатово-чёрных» Никита Ершов попал в штангу. Потом команды обменялись опасными моментами, а вскоре «Ангушт» забил гол: один из приглашённых потерял мяч на фланге, двое назранцев выбежали на двоих белгородцев, раскатали их и отправили снаряд в сетку ворот Ильи Шепелева

Через несколько минут дальний удар назранцев пришёлся в штангу. А на 35-й минуте белгородцы заработали пенальти. Вратарь «Ангушта» справился с ударом Евгения Морева, на добивание первым успел Дмитрий Денисов, который и отправил мяч в ворота. Главный арбитр сначала указал на центр поля, но потом увидел, что линейный судья сигнализирует ему об офсайде, и гол отменил. Отметим, что положения «вне игры» во время пенальти не может быть в принципе.

Отменённый гол в игре с «Ангуштом»

Во втором тайме «Салют» владел преимуществом, но не использовал несколько моментов, а «Ангушт» отвечал контратаками. Итог – 0:1.

«Пришлось играть с местными игроками из‑за травм наших футболистов. Матч мы отменить не могли, так как запланировали его ещё перед сборами. Моментами мне понравилась наша игра, но нам ещё много над чем надо работать», – пояснил Сергеев.

На матч против «Знамени труда» у «Салюта» вышел другой состав. Оборона белгородцев стала ошибаться с первых минут, было, что и игрок из Орехово-Зуево пробил по пустым воротам с 40 м, но промахнулся. Ближе к перерыву салютовцы завладели инициативой, но свои моменты снова не реализовали.

Во втором тайме игра в основном шла в центре поля, но «Салют» всё‑таки создавал моменты. В одном из них Денис Грибанов умудрился не попасть в пустые ворота с 5 м. В ответной атаке «Знамя труда» заработало угловой, белгородцы выбили мяч из штрафной, на подборе первым оказался Вильдан Ермилов – дальний удар, рикошет и 0:1. До конца игры счёт не изменился – второе за день поражение со счётом 0:1.

«Надеялся, что эта игра для нас пройдёт лучше предыдущей. Физически наши игроки хорошо готовы, никто не умирал на поле. Было видно, что мы их так нагрузили, что они уступали сопернику даже в тех компонентах, в которых никогда не уступали, – объяснил Сергеев. – Ребята сейчас находятся под нагрузкой, поэтому в их действиях нет той лёгкости, которая должны быть».

Следующий товарищеский матч «Салют» проведёт 12 марта против «Ессентуков», которых уже обыгрывал со счётом 4:1. Этой игрой белгородцы завершат южный сбор и вернутся домой готовиться к возобновлению чемпионата.