2216

«Салют Белгород» выиграл в первом матче южного сбора

«Салют Белгород» выиграл в первом матче южного сбораФото: fcsalyut.ru

Белгородские футболисты разгромили «Ессентуки» со счётом 4:1.

Товарищеский матч с участием белгородцев состоялся 25 февраля в Ессентуках. «Ессентуки» – первый представитель профессионального футбола, с которым встретились «гранатово-чёрные» во время перерыва в чемпионате. «Салют» занимает 3-е место в Группе 3 второго дивизиона, а «Ессентуки» – 16-е в Группе 1.

Салютовцы активнее начали матч и создали несколько опасных моментов, но забить у них получилось только ближе к перерыву. Сначала мяч в ворота соперника дальним ударом отправил Кирилл Бурыкин, затем отличился и Евгений Худобко, но судья его гол отменил. В концовке тайма Бурыкин оформил дубль.

«Первый тайм я смотрел со скамейки запасных. В первой его половине мы контролировали мяч, «Ессентуки» пытались давить пацанов прессингом, но ребята из‑под него легко выходили», – рассказал после игры «БелПрессе» защитник «Салюта» Денис Жилмостных.

Во второй половине встречи «Салют» существенно обновил состав, и «Ессентуки» перехватили инициативу, но дивидендов это им практически не принесло. В середине тайма салютовец Данила Матвевнин довёл счёт до 3:0, хозяева один мяч отыграли. Однако финальную точку в матче поставили белгородцы – Никита Ершов убежал один на один с вратарём и довёл счёт до 4:1.

«Во втором тайме они контролировали игру, а мы пытались создавать моменты за счёт контратак. Играли не как товарищеский, а как официальный матч, по крайней мере второй тайм. А ещё за две минуты до конца матча у них парень руку вывихнул – просто об меня ударился локтем, я думал, он шутит», – подвёл итог матча Жилмостных.

Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут 1 марта против ФК «Спартак-Нальчик» – 7-го места Группы 1 второго дивизиона.