16 мая 2019,  09:49
 1359

«Металлург-ОЭМК» дома разгромил россошанский «Спартак»

«Металлург-ОЭМК» дома разгромил россошанский «Спартак»Фото: Владимир Бабич

15 мая в первенстве России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» старооскольцы одержали победу 4:1.

На 6-й минуте Павел Колчев использовал ошибку спартаковских защитников и забил быстрый гол. Ещё через 7 минут Сергей Баркалов хорошо подал в штрафную, и Сергей Иванов замкнул передачу точным ударом – 2:0. На 23-й минуте в аналогичной ситуации Колчев переправил мяч в ворота, но на сей раз голкипер гостей Николай Дубровин сумел выбить мяч на угловой.

После перерыва гости значительно активней заиграли в атаке. На 56-й минуте после розыгрыша углового добились успеха. В возникшей суматохе перед воротами старооскольцев вратарь Денис Коршиков сумел отбить первый удар, но на добивание Артёма Азарова среагировать уже не смог.

Из открытой игры хозяева скоро извлекли плюсы, к тому же сильно обострил игру вышедший на замену Сергей Васильев. На 60-й минуте он слева навесил на Иванова, тот пробил головой, но угодил во вратаря. Через минуту Васильев повторил такую подачу справа, на сей раз Иванов не промахнулся и сделал дубль. А на 71-й минуте вышедший на замену Дмитрий Михалицын ворвался во вратарскую гостей и установил окончательный счёт на табло – 4:1.

«При такой, прямо скажем, не чемпионской игре мы добились нужного нам результата. Будем хотя бы так радовать болельщиков – не игрой, но результатом, – рассказал «БелПрессе» после игры главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. – По игре мы не достигли ещё своей оптимальной формы. И к тому же тяжело играть на два фронта: и в первенстве России, в чемпионате 8 на 8. Радует то, что восстановился Сергей Васильев, 35 минут он отыграл во втором тайме. С понедельника начнут двигаться Влад Фасхутдинов и Сергей Кудрин».

18 мая старооскольцы пропустят тур. Как объяснил Грицких, футболисты «Ельца» выезжают на студенческие соревнования. А 25 мая «Металлург-ОЭМК» на своём поле примет лидера первенства – лискинский «Локомотив».

«С лидером интереснее вдвойне сыграть. Тем более что в прошлом году они к нам не приехали, так что результат будет за 6 очков», – пошутил главный тренер.