Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 февраля 2014, 15:35
 1921

Юные белгородские футболисты привезли кубок из Беларуси

Юные белгородские футболисты привезли кубок из Беларуси Фото из архива Борисовской ДЮСШ
  • Новость

Футболисты Борисовской ДЮСШ в городе Речица Гомельской области Беларуси выиграли Международный турнир по мини-футболу среди юношей 2002–2003 годов рождения.

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, закончились именно 23 февраля. Наши земляки опередили пять команд белорусских сверстников и сумели сохранить турниру статус международного, потому что украинские мальчишки (в частности, из Чернигова) не смогли приехать.

Питомцы известного далеко за пределами Борисовки детского тренера Вадима Вотрасова не первый раз выигрывают подобные турниры. Ещё более громкую победу его воспитанники другого возраста одержали несколько лет назад, опередив в Донецке юношей киевского «Динамо» и донецкого «Шахтёра».

На этот раз после победы над хозяевами поля борисовцы уступили футболистам Гомеля, которые затем тоже не избежали поражений. В итоге у Гомеля и Борисовки оказалось по 10 набранных очков, и всё решила разница забитых и пропущенных мячей. У белорусов она была 19:15, у белгородцев – 35:17.

Так что кубок достался команде Борисовской ДЮСШ, а приз лучшего игрока турнира – нападающему борисовцев Артёму Кальницкому. На вопрос, стал ли он главным бомбардиром соревнований, юный форвард ответил:

«Точно не знаю. Забивал часто, считать не успевал. Главное – команда после поражения и разговора по душам собралась и два следующих матча выиграла 11:1 и 10:1».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×