03 марта 2017, 19:15
 3112

«Энергомаш» завершил сбор в Кисловодске поражением

«Энергомаш» завершил сбор в Кисловодске поражением Фото Константина Кордонского

Перед возвращением домой белгородские футболисты проиграли назранскому «Ангушту» со счётом 0:3.

Эта встреча прошла в Ессентуках 3 марта, в последний день первого южного сбора команды. Первый гол «Энергомаш» пропустил на последней минуте первого тайма – мяч в ворота Артёма Цыгулева отправил Заурбек Конов. На 61-й минуте Асланбек Конов удвоил преимущество «Ангушта», а до разгромного его через три минуты довёл со штрафного Габил Нурахмедов.

В первом тайме у белгородцев поле с красной карточкой досрочно покинул Роман Концедалов, но во второй половине встречи команды играли в равных составах – так они договорились. 45 минут во второй раз за «сине-белых» отыграл 16-летний вратарь шебекинской академии футбола Артём Половнев.

А 28 февраля «Энергомаш» играл в Пятигорске со ставропольским «Динамо». В этой встрече в воротах весь матч отыграл Цыгулёв – у основного вратаря белгородцев Андрея Рыжиков воспалился ахилл, поэтому он пропустил и следующую игру. Ставропольцев «сине-белые» разгромили – 4:1. В начале первого тайма счёт открыл динамовец Сергей Сердюков. Перед перерывом Максим Бурченко и Виктор Сергеев забили по голу и вывели белгородцев вперёд. Во втором тайме забитые мячи на счету Дениса Дёгтева и Никиты Самойлова.

Наставник белгородцев доволен этим сбором.

«Нагрузки у ребят были серьёзные, но они хорошо отработали. Давали каждому поиграть, поэтому после первого в каждом матче почти полностью меняли состав. Пробовали игроков на разных позициях. Всё, что запланировали на этот сбор, мы выполнили. На следующем сборе уже будем сыгрываться. Пока наметили четыре товарищеских матча, по ходу сбора можем провести ещё одну игру», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Всего на первом сборе «Энергомаш» провёл шесть матчей. Итог – четыре победы и два поражения, разница забитых и пропущенных мячей – 11:9 в пользу белгородцев. Лучшими бомбардирами с двумя голами стали нападающие Сергеев, Дёгтев и Никита Самойлов.

Второй сбор «сине-белые» проведут в Абрау-Дюрсо с 8 по 24 марта. На нём белгородцы сыграют с нижегородским «Олимпийцем», «Калугой», тверской «Волгой» и «Кубанской короной» из Краснодарского края.