24 февраля 2017, 18:15
 3033

Футболисты «Энергомаша» выиграли в двух товарищеских матчах

Футболисты «Энергомаша» выиграли в двух товарищеских матчах Фото Константина Кордонского

Белгородцы обыграли махачкалинскую команду «Динамо-Легион» со счётом 2:1, а нижегородский «Олимпиец» с результатом 1:0.

Белгородцы обыграли махачкалинскую команду «Динамо-Легион» со счётом 2:1 и нижегородский «Олимпиец» – 1:0.

19 февраля белгородский «Энергомаш» на сборе в Кисловодске сыграл первый товарищеский матч перед возобновлением сезона. Соперником «сине-белых» на первом южном сборе стало махачкалинское «Динамо-Легион», которой занимает 14-е место группы «Юг» второго дивизиона.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но забили только динамовцы. На 45-й минуте их атака завершилась тем, что после прострела защитник белгородцев Николай Майорский срезал мяч в собственные ворота. В перерыве главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко полностью сменил состав.

Во второй половине встречи больше атаковали «энергомашевцы», но добиться успеха они смогли только на 78-й минуте. Счёт сравнял Александр Агеев, который отправил мяч в пустые ворота после паса вдоль лицевой линии. А за шесть минут до конца игры белгородцы заработали штрафной на чужой половине поля. Олег Калугин подал в штрафную площадь, Денис Дёгтев скинул мяч Никите Самойлову, который и вывел свою команду вперёд. Динамовцы могли сравнять счёт на последних минутах, но их удар по воротам Артёма Цыгулёва успехом не увенчался – 2:1 и первая победа «Энергомаша» в этом году.

22 февраля белгородцы в Ессентуках встречались со вторым местом группы «Урал-Поволжье» – нижегородским «Олимпийцем». В этой встрече на поле вышел Роман Концедалов, который не играл с «Легионом» из‑за натёртой ноги. Он мог забить в начале первого тайма, но его удар из убойной позиции в падении накрыл кто‑то из обороняющихся. «Сине-белые» часто атаковали, но гол забить так и не смогли. Нижегородцы ответили одним опасным моментом, но там свою команду выручил вратарь Андрей Рыжиков. Только его и не поменял в перерыве Навоченко.

Во второй части игры «Энергомашу» сначала помогла перекладина, а потом Калугин подал во вратарскую, где Дёгтев головой открыл счёт в поединке. Нижегородцы бросились отыгрываться и заперли противника на его половине поля, но мяч в ворота всё не шёл. Матч так и завершился 1:0.

Следующую встречу «Энергомаш» проведёт 25 февраля в Пятигорске против местного «Машука-КМВ».