29 марта 2016, 11:44
 3356

«Слобода» выиграла Суперкубок области по футболу

«Слобода» выиграла Суперкубок области по футболу Фото Александра Панченко

В финале алексеевские футболисты в серии пенальти оказались сильнее ФК «Белгород».

26 марта на стадионе «Южный» в Алексеевке прошёл матч за Суперкубок Белгородской области по футболу. В нём сошлись местная «Слобода» (победитель областного чемпионата) и футбольный клуб «Белгород» (команда завоевала Кубок области, обыграв «Слободу» по пенальти). На игру лучших команд региона пришли около тысячи зрителей.

Первыми гол забили гости. На исходе первого тайма мяч в сетку ворот отправил Олег Козлов. Алексеевец Сергей Иванов, в прошлом сезоне забивший в чемпионате 51 гол, сравнял счёт на 60-й минуте. Больше голов в основное время команды не забивали.

В самом начале дополнительного времени Владимир Шурховицкий вывел хозяев вперёд, а на 108-й минуте Сергей Косилов вновь сделал счёт равным. В серии пенальти точнее оказались алексеевцы – 6:5 в их пользу.

«Суперкубок есть суперкубок. Приятно выигрывать трофеи, к тому же это первый официальный матч сезона, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Слободы» Тарас Харченко. – Игра была нервная, много переживал. Моментов обе команды создали много. «Белгород» – сильная команда с опытными игроками. Зрители говорят, что им понравился матч. В серии пенальти мы по похожему сценарию в кубке проиграли «Белгороду», а теперь нам повезло больше. Скоро начнётся чемпионат, а чемпионство удержать сложнее, чем его завоевать. Задача у нас – быть в призёрах и дойти до финала кубка».

Чемпионат Белгородской области по футболу стартует 23 апреля, кубок – 2 мая, а первенство – 7 мая.