Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 апреля 2015, 14:04
 2280

Белгородка Анна Жукова выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Белгородка Анна Жукова выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе
  • Новость

Воспитанница Белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, мастер спорта международного класса уверенно победила в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходили в Краснодаре с 18 по 25 апреля.

Анна Жукова в квалификации набрала 413,9 очка, а в финале – 210,6 очка и победила с отрывом в 2,7 очка Анастасию Галашину из Ярославской области. Белгородка показала второй результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м, набрав 453,4 очка.

Бронзовую медаль завоевала ещё одна белгородка – Алёна Стрельникова – в стрельбе лёжа с 50 м из малокалиберной винтовки.

В упражнении AIR-50, где состязались команды из двух спортсменов разного пола, Александра Николаенко из Белгорода в паре с москвичом Александром Даниловым заняли первое место.

«Эти призовые места в личном зачёте – большое достижение для нас. Всё-таки участвовал, можно сказать, весь цвет пулевой стрельбы России. Теперь Анна Жукова – реальный претендент на участие в чемпионате Европы, который пройдёт в июле в Словении», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

С 4 по 6 мая в белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоится лично-командное первенство области среди стрелков 1997 г. р. и моложе. Соревнования станут отборочными на спартакиаду учащихся ЦФО. Она пройдёт с 12 по 18 мая в Костроме.

Напоминаем, что «БелПресса» выбирает лучшего спортсмена 2015 года. Анна Жукова вошла в десятку I квартала, и за неё можно проголосовать в рубрике «Опросы».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×