11 марта 2015, 18:06
 2173

Белгородка стала призёром чемпионата России по армспорту

Мастер спорта Елизавета Решетник привезла с соревнований бронзовую медаль.

Состязания рукоборцев на правой и левой руках проходили в Екатеринбурге с участием 270 спортсменов из 42 регионов. По правилам Российской ассоциации армспорта победители определялись по сумме двоеборья.

В весовой категории до 50 кг белгородка Елизавета Решетник заняла третье место.

«В этом весе выступали девять человек. Вообще вес Елизаветы больше 50 кг, но чтобы войти в эту категорию, она специально сгоняла, а это потеря сил. Но в итоге уступила только действующей чемпионке мира Алине Волковой из Сургута и члену сборной России Юлии Халфиной из Башкортостана. Проиграла в борьбе, но, конечно, было видно, что Елизавета ниже уровнем», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации армспорта Белгородской области Игорь Никулин.

Остальные представители Белгородской области не сумели добраться до медалей. Михаил Филатов (до 90 кг) стал девятым на левой и седьмым на правой руке, Манвел Дарбинян в том же весе занял 10-е и 15-е места. В весовой категории свыше 110 кг Сергей Никулин выиграл у чемпиона Европы Мурата Каряева из Владикавказа, но в итоге занял восьмые места на обеих руках.

Сейчас белгородские армрестлеры готовятся к чемпионату России среди вузов, который примет Белгород с 3 по 5 апреля.