Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 марта 2015, 10:24
 2618

В Чернянском районе сдали нормативы ГТО по лыжам и стрельбе

В Чернянском районе сдали нормативы ГТО по лыжам и стрельбе Фото предоставлено Чернянской ДЮСШ
  • Новость

Проверку готовности к труду и обороне по стрельбе чернянцы завершили в выходные. Нормативы по лыжам сдали чуть ранее. Как сообщил председатель местного отделения ДОСААФ России Владимир Физикаш, в районе приступили к ГТО по плаванию.

По его словам, зачёт комплекса ГТО по лыжам в Чернянском районе сдали 2 139 человек, из них на бронзовый значок пробежали 206 участников, на серебряный – 135 и на золотой – 1 147. Норматив по стрельбе сдали 1 426 чернянцев, в том числе 181 – на бронзу, 136 – на серебро и 230 – на золото.

Как рассказал Владимир Физикаш,  большинство сдающих ГТО составляют ученики школ, которых в районе 21.

Нормативы по стрельбе сдавали в основном в районном тире, по лыжам – на местной лыжероллерной трассе.

«База у нас там хорошо оборудованная, в прекрасном месте. Имеются в достаточном количестве лыжи. Маленький вопрос возник по лыжам небольшого размера для младших детей, но многие пользовались своим снаряжением. Сельские школы бег на лыжах сдавали у себя на пришкольных участках, пока лежал снег», – рассказал Физикаш.

Сейчас в районе начали сдавать плавание и составляют план-график по нормативам на силу и гибкость.

«Плавание мы хотим провести именно сейчас, пока идёт отопительный сезон. Потом просто не получится, так как помещение бассейна не обогревается и детям будет холодно», – пояснила директор Чернянской ДЮСШ Наталья Притулина.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×