06 марта 2015, 14:23
 2468

Белгородский легкоатлет стал серебряным призёром первенства России

В соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Родион Тарасов занял второе место в беге на 400 м.

Спортсмен учится в 10-м классе белгородской школы-интерната № 23.

«Родиону совсем чуть-чуть не хватило до золотой медали. Проиграл тактически», – рассказал «БелПрессе» заслуженный тренер России Владимир Вдовенков.

Первенство проходило в Саранске с 3 по 6 марта с участием более 200 легкоатлетов. Там же состоялись всероссийские соревнования, в которых белгородцы также заняли призовые места.

Победитель прошлогодних Всемирных юношеских игр IWAS, студент Белгородского аграрного университета Артём Мохаммад в беге на 1 500 м стал бронзовым призёром, а на 800-метровке занял четвёртое место. Студент того же вуза Андрей Калкутин завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

Спортсмены занимаются лёгкой атлетикой в Центре адаптивного спорта и физкультуры Белгородской области. Помимо Владимира Вдовенкова их тренируют Татьяна Крамаровская и Иван Есин.