Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2014, 10:26
 2529

Белгородец выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному гандболу

Белгородец выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному гандболу Игорь Неклюдов. Фото кафедры физвоспитания и спорта БГТУ имени В. Г. Шухова
  • Новость

Впервые в истории белгородского гандбола Игорь Неклюдов завоевал престижный трофей в составе краснодарского «Екатеринодара».

Матчи проходили в Испании. «Екатеринодар» в групповом турнире обыграл хорватский клуб «Детоно», португальский «Кафе Россио», итальянский «Палламано Гроссето» и греческий «Киклопес».

«По системе усиления команд в состав чемпиона России «Екатеринодара» призвали Игоря Неклюдова из нашего «Технолога-Спартака». Весь розыгрыш Игорь достойно отыграл. Ему доверяли и пробитие пенальти, и в случае ничьих он бил буллиты. У него всё получалось. А в финальной игре он набрал десять очков. Он универсальный игрок, но в этот раз очень много и успешно играл в защите», – прокомментировал главный тренер команды «Технолог-Спартак» Сергей Крамской.

В полуфинале «Екатеринодар» переиграл венгерский «Дабас», а в финале вновь встретился с загребским «Детоно» и победил в серии послематчевых пенальти – 2:1 (20:22, 17:14, 12:10), став обладателем почётного трофея.

«После первой игры, которую мы не очень уверенно выиграли, смогли сделать правильные выводы, поработали над ошибками и прибавили в следующих матчах. Ребята очень хорошо меня приняли, мы стали единой командой, а после победы я испытал эмоции, которые раньше никогда не испытывал», – признался Игорь Неклюдов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×