13 июля 2022,  14:15

«Технолог-Спартак» вышел на второе место в чемпионате России по пляжному гандболуФото: rushandball.ru

Перед финальным туром белгородцы отстают от лидера на 2 очка.

Третий тур чемпионата страны по пляжному гандболу прошёл 9 и 10 июля в Ставрополе.

Белгородский «Технолог-Спартак» шёл третьим, но в этом туре сумел обыграть главных конкурентов и вышел на второе место.

Матч с многократным чемпионом России – краснодарским «Екатеринодаром» – белгородцы уверенно выиграли 2:0.

Лёгкая победа, по словам главного тренера «Технолога» Сергея Крамского, сыграла с командой злую шутку, потому что в следующей игре белгородцы уступили сборной Карачаево-Черкесии.

За 2 минуты до конца при ничейном счёте шуховцы допустили подряд две ошибки в защите и проиграли. Второй сет выиграли, а в серии буллитов удача отвернулась от «Технолога».

«Наши вратари Денис Палихов и Сергей Русинов несколько раз цепляли мячи, но они всё равно сваливались в ворота. Что можно сказать? Господь дал шанс, но мы его не использовали», – заключил Крамской.

Одну из ключевых встреч тура – против лидирующего ставропольского «Виктора» – белгородцы выиграли.

«Против нас там обычно особенно болеют зрители. Мы часто обыгрывали их в разные годы. И в этот раз вышли выше крыши настроенными, друг за друга бились. Первый сет уверенно выиграли в 4 мяча. А во втором просто разгромили – в 10 мячей. Вратари наши вообще красавцы: очень много мячей взяли и отбили», – рассказал главный тренер.

В активе «Технолога-Спартака» ещё две победы в туре: над сборной Краснодарского края и одноклубниками из «Спартака-РИФа».

Лучше всех в атаке себя проявили Игорь Неклюдов, Иван Цуканов, Константин Винокур, Никита Дугушкин. В защите надёжно сыграла непривычная для пляжного гандбола пара Дмитрий Симонов  Никита Бабкин.

После 3-го тура «Технолог-Спартак» отстаёт от лидирующего ставропольского «Виктора» на 2 очка. Финальный тур чемпионата состоится в Белгороде с 22 по 24 июля. Сергей Крамской и Сергей Ярковой уже начали готовить команду к решающим матчам.