18 июля 2014, 16:17
 2746

Кирилл Шамшурин выступил на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Международный старт в составе российской каноэ-четвёрки не принёс спортсмену из Старого Оскола призов. Отечественный квартет в километровой гонке остановился в шаге от пьедестала.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошёл в немецком Бранденбурге на прошлой неделе. В составе сборной России выступил представитель Белгородской области Кирилл Шамшурин. Вместе с партнёрами – Расулом Ишмухамедовым, Виктором Мелантьевым и Дмитрием Петровым – староосколец участвовал в соревнованиях коноэ-четвёрок на дистанции 1 000 метров.

По итогам финального заплыва россияне заняли четвёртое место, уступив украинцам чуть менее секунды. Победа досталась команде Белоруссии, второе место у венгерских каноистов.

Всего на европейском чемпионате было разыграно 26 комплектов наград. В активе сборной России три золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей, сообщает агентство «Весь спорт». В общекомандном зачёте наша сборная заняла четвёртое место. Первенствовала сборная Венгрии (8–5–0), вторая – Германия (6–3–2), замкнула призовую тройку национальная команда Белоруссии.