21 октября 2019,  14:55
 3207

Белгородские гандболисты обыграли ВГТУ-Воронеж

Белгородские гандболисты обыграли ВГТУ-ВоронежБелгородские гандболисты обыграли ВГТУ-ВоронежФото: Юрий Боград

«Технолог-Спартак» стартовал в сезоне Высшей лиги с двух уверенных побед – 38:28 и 45:27.

Матчи проходили в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 19 и 20 октября.

Хозяева мощно начали и повели 5:0. За весь матч белгородцы не подпустили гостей в счёте больше чем на два мяча. Но, несмотря на победу 38:28, главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской остался недоволен качеством игры.

«После хорошего начала не совсем добросовестно отнеслись к игре в защите. И как‑то у основы не шла игра, – рассказал «БелПрессе» Крамской. – Не хватает игровой практики, и настрой был такой, что вот побежали вперёд – и сейчас всё получится, но не всё так просто. Блестяще сыграл самый «юный» игрок команды Денис Зелинский: ему 41 год, а забил он 9 из 9. Из них всего два семиметровых, остальные с игры».

На следующий день шуховцы разгромили своих соперников. Уже к перерыву они вели 9 мячей (21:12). А во втором тайме довели счёт до 45:27.

Главный тренер отметил хорошую игру Ивана Цуканова и Игоря Неклюдова – его признали лучшим во втором матче. А в первом индивидуальный приз вручили вратарю «Технолога» Сергею Русинову, показавшему 41 % надёжности.

«Удачный соперник нам достался для старта, чтобы спокойно вкатиться и всё наиграть на старте сезона, – прокомментировал Сергей «БелПрессе». – Мы доказали и игрой, и счётом на табло, что такая команда нам по силам. Пока не хватает немножко сыгранности, игровой практики. Летом мы играем в пляжный гандбол. Классический начинается только в сентябре. Поэтому месяца мало, чтобы перейти с песка в зал, наиграть комбинации, взаимодействия между игроками. Ещё месяц-два – и всё придёт в норму».

В следующих матчах 9 и 10 ноября белгородцы примут «Экониву-Бобров» из Воронежской области. В чемпионате Высшей лиги также участвуют «Сунгуль» (Снежинск), «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону), омский «Скиф» и команда училища олимпийского резерва № 4 (Чехов).