15 октября 2019,  15:31

Белгородцы выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

Белгородцы выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по плаваниюФото: Виталия Гаркуша (архив)

Больше всего трофеев завоевал Владислав Шешин: четыре золота, одно серебро и две бронзы.

Турниры проходили в Смоленске с 8 по 11 октября. В них участвовали около 500 спортсменов. Белгородские воспитанники СШОР «Спартак», СШОР № 3 Белгорода и СШОР Губкина выиграли 8 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Белгородец Владислав Шешин, выступивший среди юниоров 17–18 лет, был успешнее всех: он заработал 7 медалей.

«Это очень хороший результат – такого количества медалей у нашей области, наверное, раньше никогда не было. Только у нашей школы 24 награды, чего тоже раньше не было. Трое наших спортсменов выполнили норматив мастера спорта: Владислав Шешин, Александр Попов и Владислав Галкин. Некоторые пловцы установили новые рекорды нашей спортивной школы», – рассказал «БелПрессе» тренер-преподаватель СШОР «Спартак» Андрей Чеботарский.

По итогам соревнований сборная Белгородской области стала второй. Теперь спортсмены будут готовиться к первенству и чемпионату России по плаванию. Соревнования пройдут в Саранске и Казани в конце октября – начале ноября.