05 июня 2019,  12:15
 2274

«Технолог-Спартак» проиграл лидерам чемпионата России в пляжном гандболе

«Технолог-Спартак» проиграл лидерам чемпионата России в пляжном гандболеФото: ставрополь.рф

После первого тура белгородцы занимают третью строчку турнирной таблицы.

Первый тур чемпионата России по пляжному гандболу проходил в Ставрополе 1 по 3 июня. Сюда приехали десять команд, а также молодёжная сборная России, которая выступила вне конкурса.

Цвета белгородской команды традиционно защищали те, кто выступает в Высшей лиге классического гандбола за «Технолог-Спартак».

В матче с многократным чемпионом страны – краснодарским «Екатеринодаром» – шуховцы выиграли первый сет, во втором проиграли. В серии буллитов в решающий момент ошибся лидер белгородцев Игорь Неклюдов. В итоге – поражение 1:2.

С хозяевами площадки – «Динамо-Виктором» – ситуация для «Технолога» повторилась: победа в первом сете, поражение во втором и по буллитам.

На результатах сказалось отсутствие основного вратаря белгородцев – травмированного Сергея Русинова и защитника Дмитрия Симонова: он заболел.

«За эти две игры, несмотря на то что они проиграны, не стыдно, ими можно гордиться. Показали высокий уровень, но не срослось. Работа проделана большая. Наверное, когда‑то придёт отдача», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

В первом туре белгородцы неожиданно потерпели ещё одно поражение – от «Виктории» (станица Павловская), но уверенно обыграли крепкий «Спартак» (Черкесск) и дубль «Динамо-Виктора».

«Если кто‑то думает, что вторая команда Ставрополя слабая, это не так. Там полсостава из суперлиги плюс молодёжь. Очень приличная бригада, – отметил Крамской. – В целом в туре сильно сыграли джокер Игорь Неклюдов, два края – Никита Задорожний и Ваня Цуканов и линейный Костя Винокур. В ряде моментов, особенно с Черкесском, выручил вратарь Денис Палихов».

По итогам первого тура «Технолог-Спартак» идёт третьим, уступая лидерство Ставрополю и Краснодару.

Второй тур чемпионата пройдёт в Черкесске с 14 по 16 июня, а Белгород примет третий – с 19 по 21 июля.