31 декабря 2013, 10:54
 3251

Егор Рябчиков – снова чемпион России

Егор Рябчиков – снова чемпион России Пятикратный чемпион России Егор Рябчиков. Фото Юрия Бограда

Белгородец в пятый раз стал чемпионом России по кикбоксингу в разделе «пойнтфайтинг». Чемпионат и первенство страны по этому разделу кикбоксинга завершились в пятницу в Пскове.

2013 год у выпускника БелГУ Егора Рябчикова был насыщен событиями: победы и призовые места на всероссийских соревнованиях, золото и победа нокаутом в бою с известным немецким файтером Тимми Сарантодисом на Кубке мира в Германии, серебро на Кубке мира в Анапе, бронза на чемпионате мира в Турции и очередная победа на главном турнире России. Нынешняя победа на чемпионате страны принесла белгородцу первый в его жизни чемпионский пояс.

Отличились и другие белгородские участники. Студентка БГТУ имени В. Г. Шухова Евгения Полётова стала серебряным призёром в весе до 50 кг, второклассник белгородского лицея № 32 Никита Принёв – победителем среди детей 8–9 лет в весовой категории до 32 кг. Среди девочек 10–12 лет на втором и третьем местах – белгородки Арина Александрова и Милена Клименко.

Среди детей 2002–2004 годов рождения серебряные медали завоевали Анна Зорина (до 28 кг) и Владислав Филатов (свыше 48 кг), среди юниоров бронза у Александры Кржеменевской, а Анастасия Мамченкова привезла домой две серебряные медали за победу в весе до 70 кг среди юниоров и среди взрослых участников.