Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 апреля 2016, 12:44
 6271

В Старом Осколе открыли новый спортивный зал для вольной борьбы

В Старом Осколе открыли новый спортивный зал для вольной борьбы Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Он разместился в ДК «Железнодорожник», где провели специальную реконструкцию.

В открытии зала 16 апреля участвовали спортсмены и тренеры, приехавшие в Старый Оскол на XII традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002–2003 г. р. На новых коврах силами померились около 150 борцов из Воронежа, Липецка, Орла, Рязани, Якутии, Старого Оскола и украинских Сум.

Как сообщил директор СДЮСШОР № 2 Юрий Семёнов, к реконструкции приступили в середине января и за три месяца отремонтировали борцовский зал. Сейчас завершают работы в тренажёрном.

«Всё сделано благодаря помощи организаций и людей, которым небезразличен спорт. Теперь у нас есть собственный зал, где мы сможем тренироваться и проводить соревнования практически любого уровня. Прежде для проведения, например, такого турнира приходилось арендовать залы в других спортшколах», – рассказал Семёнов.

Он считает, что новый зал позволит объединить старооскольских борцов вольного стиля. Для этого здесь каждую пятницу планируют устраивать день борьбы.

«В эти дни будут проводиться контрольные схватки, на которых мы будем выявлять лучших борцов города. Это важно. Во-первых, спортсмены перестанут вариться в собственном соку. Во-вторых, регулярно будут приобретать соревновательный опыт. И главное, что хотелось бы отметить, мы оторвём детей от улицы, ведь зал расположен в районе, не избалованном социальной инфраструктурой», – рассказал Юрий Семёнов.

Тренер из рязанской СДЮСШОР «Антей» Олег Колоев также поздравил коллег с открытием спортзала:

«Условия здесь вполне приличные: два ковра, зал для разминки, раздевалки. На ваш турнир детей привожу с удовольствием уже второй раз. Как и прежний, организован он на хорошем уровне».

Юноши соревновались в 14 весовых категориях, девочки – в шести. Больше всех наград выиграли воронежцы. Шесть золотых медалей досталось хозяевам: по три девочкам и мальчикам.

Владимир Бабич

  • Директор СДЮСШОР № 2 Юрий Семёнов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×