2521

Роман Шаповалов помог белгородским баскетболистам обыграть «Чеховских ястребов»

Роман Шаповалов помог белгородским баскетболистам обыграть «Чеховских ястребов» Роман Шаповалов. Фото Игоря Гончарова

Капитан «Технолога-СДЮСШОР№ 4» набрал в гостевой игре с подмосковной командой «Руна – Чеховские ястребы» 38 очков.

Два гостевых матча в первенстве первой лиги ЦФО по баскетболу белгородцы провели 20 и 21 февраля.

Первая игра для подопечных Игоря Савкина сложилась удачно: во второй четверти преимущество «Технолога» достигло 21 очка. В концовке чеховцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но за две минуты до конца решающую трёшку забросил Владислав Регурецкий. Сирена зафиксировала окончательный счёт – 99:92 в пользу гостей. Самым результативным в этом матче с 38 очками стал капитан «Технолога» Роман Шаповалов. Он имеет опыт выступлений в российской суперлиге, а в 2009 году белгородец в составе сборной России завоевал серебро студенческих игр в Белграде.

Вторая встреча прошла уже по сценарию хозяев, хотя большую часть времени шла равная игра. После половины игры «Технолог» вёл 2 очка, но потом соперник вышел на 6 очков вперёд. Гости стали рисковать, пытаясь достать соперника, и в итоге уступили 78:87.

«Если честно, я думал, что мы проиграем два раза. По остальным командам они просто катком прошлись. Мне многие говорили, что с этой командой бесполезно играть: они крепкие, молодые, постоянно прессингуют, их тренируют два серба. Но мы готовились, и тренировки не прошли зря. Ошибок, особенно в первой игре, было очень мало. Во второй игре, конечно, соперник был более мотивирован: всё-таки второй раз проигрывать дома они совсем не хотели», – прокомментировал «БелПрессе» Игорь Савкин.

В следующем туре 27 и 28 февраля «Технолог» снова сыграет на выезде. Соперником белгородцев станет смоленский «Академспорт».