Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2016, 10:58
 2058

«Технолог-Спартак» одержал две трудные победы в Омске

«Технолог-Спартак» одержал две трудные победы в Омске Фото Юрия Бограда
  • Новость

До этого дважды белгородцы ни разу не обыгрывали омский «Скиф» в гостях.

Игры в рамках Высшей лиги чемпионата России проходили 20 и 21 февраля.

В первой встрече «Технолог» сразу завладел преимуществом и повёл пять мячей. Хозяева всю игру пытались догнать, и это им почти удалось, но всё-таки белгородцы забросили на один мяч больше – 32:31.

Второй матч гости провели более уверенно. Уже после первого тайма «Технолог-Спартак» вёл 19:9 и до конца игры не упустил добытого перевеса – 38:30.

«Валидольная концовка, конечно, получилась в первом матче, но мы смогли отбиться. Спасибо вратарю Павлу Андросову – он выручил в нужные моменты. Вообще у нас был хороший эмоциональный настрой. При этом мы поехали в Омск в не самом оптимальном составе. Но самый опытный игрок – Игорь Олейник – сумел завести ребят, да и опытные Дмитрий Симонов и Александр Почепцов здорово сыграли. У Омска в гостях ещё ни разу белгородцы не выигрывали. И не только белгородцы. Эта команда на домашней площадке практически непобедима», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога» Сергей Крамской.

«Технолог-Спартак» с 20 очками делит первую строчку турнирной таблицы с командой московского училища олимпийского резерва № 2. Две следующие игры белгородцы проведут дома с ростовской командой «ДГТУ-Лидер» 27 и 28 февраля.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×