24 февраля 2016, 10:20
 2093

Белгородский фигурист выиграл бронзу на зональном первенстве России

В Губкине с 18 по 21 февраля прошли зональные соревнования первенства России по фигурному катанию «Мемориал Станислава Жука». Во Дворце спорта «Кристалл» выступили около 140 юных спортсменов из 24 регионов страны.

По словам заместителя главного судьи Елены Олейник, приехали участники из Центрального, Северо-Западного, Южного и, впервые, Крымского федеральных округов.

Золото в младшей возрастной группе выиграли Ксения Тышецкая и Артём Кузминский (оба из Химок Московской области), в старшей – Полина Степанова (Воронеж) и Артур Даниелян (Волгоград).

В турнире выступили восемь белгородских спортсменов. В младшей возрастной группе Тимофей Сергиенко занял третье место, а Анастасия Халина – четвёртое. Оба занимаются под руководством тренера Светланы Михайловой в белгородской ДЮСШ по зимним видам спорта. Михайлова на этих соревнованиях была главным судьёй.

«Анастасия шла в тройке, но в произвольной программе немного не справилась с волнением и заняла четвёртое место. Тем не менее они вместе с Сергиенко попали в команду и будут представлять нашу зону в финале первенства России», – рассказала Елена Олейник.

Зональные соревнования по фигурному катанию в Губкине прошли шестой раз подряд. Как отметила Олейник, при традиционно хорошей организации.