05 ноября 2015, 13:47
 5602

Фигуристка Анастасия Халина выиграла турнир «Белгородская осень»

Фигуристка Анастасия Халина выиграла турнир «Белгородская осень» Анастасия Халина. Фото Ивана Мокосина

Юношеские соревнования среди детей от 5 до 11 лет проходили в Белгороде в третий раз. 2 и 3 ноября соперничали 110 фигуристов из восьми городов страны.

Во втором спортивном разряде весь пьедестал заняли воспитанники белгородской ДЮСШ по зимним видам спорта. В короткой и произвольной программе победила Анастасия Халина (тренер – Виктория Ладычук). Второе место заняла Татьяна Чудных (тренер – Юлия Ермакова), третье – Каролина Фалиева (тренер – Светлана Михайлова).

Среди юношей по программе этого же разряда первым стал воспитанник Михайловой Даниил Ярославцев.

«Уровень фигурного катания и популярность в послеолимпийский сезон растёт повсеместно, даже в мелких городах. И такие соревнования помогают увидеть маленьких звёздочек», – рассказала «БелПрессе» Светлана Михайлова.

В конце ноября белгородские фигуристы выступят на более серьёзном турнире – ежегодном Кубке Алексея Мишина, который традиционно пройдёт в нашем городе.