28 сентября 2015, 12:30
 2145

Два старооскольца стали призёрами всероссийского турнира по дзюдо

Два старооскольца стали призёрами всероссийского турнира по дзюдо Фото Виталия Гаркуши (архив)

Дзюдоисты из Белгородской области не смогли занять первых мест.

Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и юниоров на призы двукратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта Александра Шурова проходил в курском спортивном комплексе «Динамо» 26 и 27 сентября.

Белгородским спортсменам удалось взять две серебряные медали. В весовой категории до 60 кг Даниил Топоров уступил в финале дзюдоисту из Краснодарского края.

«Даниил проиграл захват, упал и проиграл поединок в целом», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Андрей Безрук.

Илья Сторожев (свыше 100 кг) был слабее в решающей схватке с представителем хозяев соревнований.