Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2015, 18:08
 2186

В Белгородской области определили лучших тхэквондистов

В Белгородской области определили лучших тхэквондистов Фото Юрия Бограда (архив)
  • Новость

Победители региональных соревнований выступят на чемпионате России в Сочи с 16 по 21 ноября.

Чемпионат и первенство области проходили в разуменском физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус». Участники – более 100 спортсменов – использовали электронные шлемы и жилеты.

В чемпионате победили белгородцы Алексей Овчинников (до 54 кг), Жан Хаврат (до 58 кг), Владимир Хомик (до 63 кг), Сергей Невердинов (до 68 кг), Глеб Захаров (до 74 кг), Данил Шейченко (свыше 87 кг), Валерия Митрошина (до 53 кг), Ольга Гончарова (до 57 кг) и Виктория Акапян (до 73 кг).

Среди юниоров определилось 18 победителей. Юноши соревновались в двух весовых категориях – до 33 и до 37 кг.

«Занявшие первые места в чемпионате области поедут в Сочи. В октябре пройдёт чемпионат ЦФО, где белгородцы попробуют завоевать дополнительные путёвки на чемпионат России. А для юношей и юниоров это начальные старты, они набираются опыта в спаррингах. Эти соревнования для них – один из этапов подготовки к первенству России 2016 года», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации тхэквондо Белгородской области Виктор Уколов.

Он также сообщил «БелПрессе», что Сергей Невердинов в конце сентября выступит на открытом международном турнире Russian Open. А в октябре на ещё один международный турнир – Serbia Open – отправится команда из десяти белгородских тхэквондистов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×