Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 августа 2015, 18:19
 4071

В Белгородской области в сентябре откроют десять спортплощадок

В Белгородской области в сентябре откроют десять спортплощадок Спортивная площадка по программе «Газпром – детям» строится в Дубовом. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Многофункциональные открытые плоскостные спортсооружения начали строить в августе в рамках реализации инвестиционной программы «Газпром – детям».

Каждая площадка представляет собой хоккейную коробку размером 20 х 42 м с высокопрочным покрытием из резиновой крошки. По бокам разместят баскетбольные щиты, стойки для волейбольной сетки, переносные футбольные и хоккейные ворота.

Рядом с площадкой установят снаряды для силовой гимнастики и сдачи норм ГТО: брусья, трёхуровневую перекладину, гимнастические скамьи с упором для ног, наклонную скамью для пресса и рукоход. Здесь же оборудуют зону для прыжков в длину размером 2 х 3,5 м.

«Площадки подойдут для занятий игровыми видами спорта, катания на коньках. В основном строим возле техникумов, школ. Также площадки будут доступны для жителей ближайших микрорайонов. Стоимость строительства одной площадки – 8 млн рублей. Все расходы по возведению и оборудованию берёт на себя ОАО «Газпром», – рассказал «БелПрессе» старший методист Центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства Белгородской области Юрий Блинов.

  • Спортивная площадка по программе «Газпром – детям» строится возле Дубовской школы.

  • Спортивная площадка по программе «Газпром – детям» строится возле Дубовской школы.

  • Спортивная площадка по программе «Газпром – детям» строится возле Дубовской школы.

  • Подготовка фундамента для коробки.

К 5 сентября площадки достроят у Дмитриевского сельскохозяйственного техникума в Яковлевском районе, Белгородского механико-технологического колледжа, а также на территории Дубовской, Новосадовской школ и школы № 48Белгорода.

В конце сентября введут пять площадок – в Белгороде, Корочанском и Прохоровском районах, в Ракитном и Старом Осколе.

В 2016 году в Белгородской области планируется построить ещё 15 таких площадок.

По инвестпрограмме «Газпром» в октябре – декабре этого года в регионе начнётся возведение 11 крытых спорткомплексов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×