21 августа 2015, 17:16
 2266

Белгородцы завоевали семь медалей на первенстве России по пулевой стрельбе

Белгородцы завоевали семь медалей на первенстве России по пулевой стрельбе Ольга Ефимова. Фото со страницы спортсменки в соцсети

Два золота в копилку сборной Белгородской области положила оскольчанка Ольга Ефимова.

Лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1997 г. р. и младше проходили с 13 по 20 августа в посёлке Мирном (Татарстан) с участием стрелков из 31 региона.

Ольга Ефимова заняла первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м, набрав 450,5 очка. В этом же упражнении Ольга победила и в командном зачёте вместе с Кристиной Визирякиной и Татьяной Съединой с результатом 1 682 очка из 1 800 возможных.

Старооскольская спортсменка сделала на первенстве и серебряный дубль: стала второй в стрельбе лёжа с 50 м в личном зачёте (612,3 очка) и в командном с теми же девушками (1806,2 очка).

«Ольга – это лидер нашей юниорской команды, и она это в очередной раз подтвердила. Немножко не хватило на пневматике, возможно, сказалась усталость. В целом все стрельнули в свою силу, не завалились», – прокомментировал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Серебряную медаль первенства завоевала также оскольчанка Мария Цапкова в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м. Её результат – 261 очко из 300 возможных. И в рамках всероссийских соревнований она стала серебряным призёром на пневматике с 10 м (193,4 очка).

Стрелки Белгородской области отметились и двумя командными бронзовыми медалями. В стрельбе из малокалиберного пистолета Роман Солошенко, Денис Томах и Сергей Заречнев набрали 1 524 очка, а из такого же пистолета, но с 25 м третьими стали Мария Цапкова, Ирина Романова и Виктория Чистякова.

Вобщекомандном зачёте первенства Белгородская область заняла пятое место.