Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 августа 2015, 10:16
 2300

В Белгороде прошла общегородская зарядка с чемпионкой по плаванию

В Белгороде прошла общегородская зарядка с чемпионкой по плаванию Фото Юлии Тимофеенко
  • Новость

Звёздную гимнастику в парке Победы провела мастер спорта международного класса по плаванию, победительница всемирной универсиады в Казани Маргарита Нестерова.

«Зарядка для меня – это утренняя тренировка, которая длится два часа. Но и в свободное время я стараюсь размяться с утра. Делать зарядку – очень правильно. Это даёт человеку заряд бодрости на весь день и хорошее настроение, так как даже после небольшого комплекса упражнений уровень адреналина и эндорфина в крови поднимается», – рассказала пловчиха.

Поддержать субботнюю тренировку пришли около сотни белгородцев. Школьники, студенты и взрослые под энергичную музыку выполняли упражнения, которые показывала спортсменка.

«В этом сезоне внимание к общегородским зарядкам в парке стали больше проявлять как молодёжь, так и люди старшего возраста. В августе прошлого года на нашей звёздной зарядке было примерно в три раза меньше человек, чем сегодня. Всем нравится», – заметил начальник управления молодёжной политики Владимир Мерзликин.

Следующая утренняя гимнастика со звездой спорта пройдёт 22 августа, а завершающая – 29 сентября. Все желающие оздоровиться могут выходить на зарядку каждый день в парк Победы по будням в 8:00 и по выходным в 10:00.

Юлия Тимофеенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×