07 апреля 2015, 09:52
 2148

Четыре белгородских боксёра выйдут на ринг в Севастополе

Четыре белгородских боксёра выйдут на ринг в Севастополе Фото с сайта voronezh-media.ru

Право представить регион на первенстве России в июне получили победители соревнований Центрального федерального округа.

Отбор среди юношей 13–14 лет проходил в Воронеже с 30 марта по 4 апреля с участием 195 спортсменов из 17 регионов.

Первые места заняли старооскольцы Сергей Кругликов (до 38,5 кг) и Никита Сидоров (до 50 кг), шебекинец Мансур Никерхоев (до 76 кг) и Николай Мариничев из Белгорода.

«Николай впервые участвовал в соревнованиях такого уровня и сразу выиграл. У него было четыре боя, в двух он победил ввиду явного преимущества. В общем, был на полголовы сильнее всех», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородца Вячеслав Шарапов.

Серебро на первенстве ЦФО завоевал ещё один белгородец – Никита Медведев. Третьими на турнире стали старооскольцы Сергей Слепенко (до 40 кг), Игорь Попов (до 46 кг) и Максим Васильев (до 56 кг), Сергей Лесков (до 48 кг) из Вейделевки и белгородец Никита Чебукин (свыше 76 кг).

В общекомандном зачёте Белгородская область заняла первое место, а Никиту Сидорова признали лучшим боксёром соревнований.