Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 марта 2015, 21:37
 2550

Белгородские боксёры победили «Китайских драконов»

Белгородские боксёры победили «Китайских драконов» Фото с сайта AllBoxing.Ru
  • Новость

Вклад в победу сборной России над китайцами внесли Владимир Никитин, Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко.

Матчевая встреча команд России и «Китайских драконов» в рамках группы А пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB) состоялась 13 марта в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 56 кг Владимир Никитин встретился с Лонг Вангом. Бой прошёл с преимуществом старооскольца, несмотря на то, что ещё в первом раунде он получил сильное рассечение правой брови. Владимир жёстко попадал и в голову, и в корпус, а в пятом раунде после его нескольких мощных ударов соперник оказался на настиле ринга. В итоге – победа 3:0.

Виталий Дунайцев (до 64 кг) не столь убедительно, но победил Джуна Янга. Боксёр из Старого Оскола контролировал ход всего поединка и выиграл единогласным решением судей.

Из белгородцев увереннее всех провёл бой Евгений Тищенко (до 91 кг). Он наносил чёткие, акцентированные удары и при этом грамотно действовал в защите. Практически все атаки его соперника – Йосип-Бепо Филипи – ничем не заканчивались. Встреча полностью прошла под диктовку белгородца.

Победами в матче отметились ещё два россиянина. В весе до 49 кг якутский боксёр Василий Егоров победил Синь Хуанга, а средневес из Краснодарского края Пётр Хамуков (до 75 кг) нокаутировал Джиабина Хуанга.

Таким образом, российская команда выиграла со счётом 5:0 и сохраняет за собой второе место в группе, одержав семь побед в восьми встречах.

Всего в турнире WSB участвуют команды из 16 стран. После группового этапа по индивидуальному рейтингу будут названы 17 обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×