В Белгороде снег убирают 73 единицы техники

-
Новость
-
Новость
Спецмашины расчищают проезжую часть и тротуары, а также обрабатывают поверхности противогололёдными реагентами.
По прогнозам синоптиков, сегодня, 21 февраля, мокрый снег будет идти весь день. Ветер 9–14 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура воздуха днём от 3˚ мороза до 2˚ тепла.
С утра на улицах города работают 73 единицы техники Белгорблагоустройства и сотрудники управляющих компаний.
«В первую очередь автомобильные и пешеходные маршруты обрабатывают противогололёдной смесью, чтобы не образовывалась наледь. Затем формируются звенья, и комбинированные дорожные машины приступают к расчистке», – рассказал о работе коммунальщиков мэр Белгорода Валентин Демидов.
По его словам, работа начинается с маршрутов общественного транспорта, общая протяжённость которых в городе составляет 287 км.
«Также особое внимание уделают подъёмам, спускам, путепроводам», – отметил градоначальник.
По такому же принципу коммунальщики работают с пешеходными маршрутами.
«В первую очередь расчищаются подходы к остановкам, соцобъектам, местам с наибольшим пешеходным трафиком. Сейчас в уборке тротуаров 17 тракторов и средств малой механизации, 315 рабочих Белгорблагоустройства. От УК – 34 единицы техники и 711 человек».