Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 15:29
 4840

Белгородский роддом переведут в новый перинатальный центр в 2015 году

Белгородский роддом переведут в новый перинатальный центр в 2015 году Фото Наталии Козловой
  • Новость

Начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Иван Залогин заявил, что персонал городского родильного дома Белгорода будет переведён в новый перинатальный центр, строительство которого завершат осенью 2015 года. Судьбу старого здания роддома определят городские власти.

По словам Ивана Залогина, после ввода в эксплуатацию нового перинатального центра на базе второй горбольницы сюда переведут весь персонал городского роддома, располагающегося на ул. Некрасова.

Иван Залогин заявил, что общая стоимость строительства перинатального центра – порядка 1,5 млрд рублей, 300 млн из них уже освоено – строители дошли до пятого этажа. Чиновник заявил, что по госпрограмме перинатальные центры строятся в 30 регионах России, и пока Белгородская область свой центр строит быстрее, чем большинство других субъектов. Запланированный срок сдачи объекта – осень 2015 года. По словам Залогина, строители не отстают от планов.

Что будет со зданием городского роддома, Иван Залогин пока не рассказал. Он отметил, что комплекс является муниципальным имуществом и его будущее определит город.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×