Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 апреля 2016, 15:07
 3807

В Белгородской области в проект «Земский доктор» намерены привлечь не менее полусотни врачей

В Белгородской области в проект «Земский доктор» намерены привлечь не менее полусотни врачей
  • Новость

Теперь подъёмные по миллиону рублей при переезде на работу в село смогут получать врачи в возрасте до 45 лет, хотя ранее верхняя возрастная планка была установлена на уровне 35 лет.

Об изменениях в программе депутатам Белгородской облдумы рассказал директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Николай Калашников. По его словам, повышение возрастного ценза расширит круг врачей, которые смогут воспользоваться возможностями программы, призванной стимулировать докторов работать в сельской местности.

В бюджете ФОМСа на 2016 год на программу «Земский доктор» заложено 30 млн рублей. Фонд  даёт 60 % от запланированной суммы, ещё 40 % должны прийти в проект из областного бюджета (ранее пропорции были 50 на 50).

Корреспонденту «БелПрессы» Николай Калашников пояснил, что на данные деньги в белгородские сёла планируют привлечь 50 врачей. В то же время финансирование программы гибкое, и если желающих будет больше, то бюджет «Земского доктора» будет пересмотрен в сторону увеличения, что, как правило, и происходит.

Согласно условиям программы «Земский доктор» переходящие на работу в село врачи должны подписать договор на пять лет, а деньги направить на приобретение или строительство жилья. НДФЛ с 1 млн рублей медики не выплачивают.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×