Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 сентября 2014, 14:00
 1622

Белгородская область завершает подготовку к зиме

Белгородская область завершает подготовку к зиме Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Об этом на выездном заседании правительства региона в Грайворонском районе доложил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников.

Жилой фонд региона на сегодня готов к зиме на 97,8 %. Учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты к отопительному сезону полностью готовы. В них провели полный комплекс подготовительных мероприятий.

«Для оперативного реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций создано 42 круглосуточные бригады общей численностью 409 человек», – рассказал Николай Калашников.

Готовность систем газоснабжения области составляет 93 %, объектов теплоэнергетического комплекса близка к 100 %, а вот песчано-соляная смесь заготовлена лишь на 66,7 % от требуемого в зимнюю гололедицу объёма. Не в полной мере выполнили заготовку песчано-соляной смеси Губкинский городской округ, Ивнянский, Грайворонский и Прохоровский районы. Хуже всего дело с этой смесью обстоит в Белгороде – здесь заготовлено лишь 44 % от необходимого объёма.

Всего на подготовку к работе в осенне-зимних условиях 2014–2015 направлено 925,5 млн рублей. По состоянию на начало сентября текущего года освоено 70 % объёма денег.

Начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников особо отметил, что отопительный сезон 2013–2014 прошёл в штатном режиме. Но было допущено 79 технологических нарушений (из них 64 в Белгороде). 56 из общего числа нарушений отмечены в системе водоснабжения. Основной причиной аварий стал износ трубопровода.

«Данные нарушения недопустимы и должны вызывать особую озабоченность органов местного самоуправления соответствующих территорий!» – констатировал Николай Калашников.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×