Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 октября 2015, 12:21
 2150

Белгородская область получит помощь на поддержку многодетных семей

Белгородская область получит помощь на поддержку многодетных семей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Регион вновь включили в список субъектов РФ, которым в 2016 году выделят федеральные субсидии на поддержку семей с тремя и более детьми.

В распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым, говорится, что в перечень включены регионы, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по РФ (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения. Федеральные деньги на условиях софинансирования получат 53 субъекта, в том числе и Белгородская область.

В этом году программа помощи действовала также в 53 регионах, в общей сложности они получили от государства 12,9 млрд рублей. Белгородская область для ежемесячных выплат нуждающимся семьям в связи с рождением третьего и последующих детей получила 225,7 млн рублей.

Сумма, которую выделят в этом году на поддержку многодетных семей, пока неизвестна. Объём субсидий конкретному региону определят исходя из прогнозной численности детей, размера установленного прожиточного минимума и с учётом уровня бюджетной обеспеченности.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×