Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2014, 12:35
 3868

Школы Старого Оскола получили новое оборудование

Школы Старого Оскола получили новое оборудование Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Президент международного фонда «Поколение» Андрей Скоч 7 октября подарил 52 школам города технику для оборудования 300 автоматизированных рабочих мест учителя.

Сертификат на получение мультимедийной техники, куда входят проекторы, ноутбуки, интерактивные доски и многофункциональные устройства, включающие в себя принтер, сканер, копир, начальнику управления образования Старооскольского округа Ларисе Бугримовой депутат Госдумы вручил в школе № 33.

«Понимая работу учителя, хочется хоть немного её облегчить. Чтобы он не затрачивал свою энергию, своё горячее сердце на составление необходимых бумаг и отчётов. А благодаря этой автоматизированной системе учитель может этого избежать. И тем самым мы получим более качественное образование, потому что учитель будет занят большей частью обучением, а не какими-то бюрократическими процедурами», – поделился Скоч, выступая перед руководителями старооскольских общеобразовательных учреждений.

Андрей Скоч.
Андрей Скоч.
Фото Виталия Гаркуши

Побывал в этот день руководитель «Поколения» и в офтальмологический центре фонда, где в апреле началось строительство дополнительного корпуса. К настоящему времени возведена коробка трёхэтажного здания, установлены двери, окна.

«В ноябре строители приступят к отделочным работам. Комплектацию центра проведём в июне-июле. На возведение и пуск этого объекта мы планировали одиннадцать месяцев. Если будем продолжать в таком же темпе, а я думаю, строители нас не подведут, мы откроем новый корпус в августе будущего года», – сообщила директор офтальмологического центра Альбина Подрезова.

В создание нового центра инвестировано 150 млн рублей, из которых 95 млн направляется на приобретение современного высокотехнологичного оборудования. Функционал «Поколения» после появления нового здания расширится: появятся отделения урологии, проктологии, кардиологии. Операционный блок займёт 500 кв. м. Мощность новой клиники планируется на 150 посещений в смену. Для сравнения: в существующем центре пропускная способность – 95 посещений. Клиникой будет руководить опытный микрохирург Юрий Бандура.

Альбина Подрезова также подчеркнула, что центр бесплатно обслуживает ветеранов, участников войны уже 12 лет. На эти цели направлено 22 млн рублей, причём деньги заработаны самим центром при оказании платных услуг.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×