Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 декабря 2013, 12:25
 2229

В Белгороде наградили победителей областного конкурса «Школа года – 2013»

В Белгороде наградили победителей областного конкурса «Школа  года – 2013» Награждение победителей конкурса «Школа года – 2013». Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Дипломы и памятные подарки победителям и призёрам вручили на базе абсолютного триумфатора конкурса – гимназии № 3 г. Белгорода. В течение года, пока не будет названо имя следующего победителя, в стенах гимназии будет находиться переходящий приз – «Мудрая сова».

«Безусловно,  любой конкурс – значимое событие в жизни образовательного учреждения. Но в подобных конкурсах не может быть победителей как таковых, потому что каждая школа по-своему уникальна и обладает неповторимым творческим потенциалом. Поэтому победа или не победа – дело случая, – отметил Сергей Владимирович. – В любом случае все образовательные учреждения – победители, поскольку решают важную задачу. В школе мы получаем не только образование, но и должное воспитание. И то, что президент в своём послании подчеркнул, что школа должна быть не только источником знания, но и источником воспитания граждан, патриотов России, ещё раз подчёркивает ту роль, которую она выполняет на сегодняшнем этапе».

По итогам уходящего года призёрами конкурса «Школа года – 2013» признали гимназию № 18 и среднюю школу № 11 Старооскольского городского округа, Гарбузовскую среднюю школу Алексеевского района, Боброводворскую среднюю школу Губкинского района и Алексеевскую среднюю школу Яковлевского района.

В номинации «Сельские общеобразовательные учреждения» отметили среднюю школу села Ольшанка Чернянского района, в номинации «Общеобразовательные учреждения городов с населением свыше 75 тысяч человек»среднюю школу № 13 г. Белгорода. Звания «Школа социальной успешности» удостоена Великомихайловская средняя школа Новооскольского района, а «Школа – социокультурный центр села» – Викторопольская средняя школа Вейделевского района.

Абсолютным победителем областного конкурса стала белгородская гимназия № 3. Ей вручили сертификат на ноутбук, проектор и переходящий приз, учреждённый оргкомитетом и жюри с 2005 года, – «Мудрую сову». Победителей и лауреатов конкурса наградили дипломами департамента образования Белгородской области и Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также ценными подарками: лауреатов – видеокамерами и сертификатами на учебный кабинет по биологии, победителей – ноутбуками и сертификатами на учебный кабинет по химии.

Удостоен награды и учитель физической культуры Дубовской средней школы Белгородского района с углублённым изучением отдельных предметов Валерий Махов. Он вошёл в число 15 лучших педагогов страны РФ по итогам конкурса «Учитель года России – 2013», которые встретились с президентом России Владимиром Путиным и обсудили вопросы современного российского образования. От департамента образования области Валерию Игоревичу вручили подарочный сертификат на 100 тыс. рублей.

Диплом регионального департамента образования и памятный подарок получил и тренер-преподаватель ДЮСШ Алексеевского района Сергей Петренко. Он победил в областном конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этот день чествовали и женщин, проработавших больше 40 лет в системе образования. Почётных грамот Министерства образования и науки РФ, губернатора Белгородской области и регионального департамента образования за большой личный вклад в развитие системы образования области удостоили Любовь Шипилову и Надежду Капленко. Любовь Ивановна  работала в департаменте образования в должностях инспектора, начальника отдела и управления, с 2008 по 2013 год возглавляла управление по контролю и надзору в сфере образования, а Надежда Дмитриевна разработала отраслевую систему оплаты труда работников образования.

Дипломы департамента образования Белгородской области получили также работники школьных библиотек: Татьяна Поправка (основная школа № 2, г. Старый Оскол), Ольга Друзева (средняя школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Шебекино), Ольга Величко (средняя школа Новооскольского района), Татьяна Иванникова (средняя школа № 4, п. Чернянка) и Ольга Болгова (средняя школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Губкин).

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×