Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2016, 09:52
 3722

Белгородским школьникам поможет в подготовке к ЕГЭ «Репетитор онлайн»

Белгородским школьникам поможет в подготовке к ЕГЭ «Репетитор онлайн» Скриншот с сайта http://moocbeliro.ru/
  • Новость

Региональную систему дистанционного обучения разместили на сайте Белгородского института развития образования.

Новый проект, по мнению разработчиков, поможет разобраться выпускникам с трудными темами школьных предметов.

«Не каждый ученик сегодня может позволит себе нанять личного репетитора, да и не каждый репетитор может толково объяснять сложные задания. Поэтому мы выступили с инициативой запуска социального проекта, предназначенного прежде всего для выпускников 11-х классов и направленного на снятие трудностей при выполнении ими сложных заданий контрольно-измерительных материалов ЕГЭ», – отметил на презентации проекта замгубернатора Белгородской области Сергей Боженов.

На сегодняшний день выпускники могут познакомиться с первыми материалами по русскому языку, математике, физике и обществознанию. Как уверяют в департаменте образования,  в течение года линейка предметов расширится. Каждый видеокурс сопровождается текстовыми пояснениями, презентационными материалами, а также тестовыми заданиями.  Планируется, что новые видеолекции будут появляться 1-го и 15-го числа каждого месяца. В течение двух последующих недель после размещения урока школьники смогут получить онлайн-консультации от авторов материалов. О времени их проведения дополнительно можно будет узнать на странице  выбранного курса.

Подготовиться к ЕГЭ дистанционно школьникам будут помогать лучшие учителя региона и преподаватели белгородских вузов. По словам Сергей Боженова, только в I полугодии 2016 года в разработке материалов примут участие 7 кандидатов наук и 14 лучших школьных учителей. Объяснять они будут темы, вызывающие у школьников наибольшие трудности при сдаче госэкзамена.

«Ежегодно мы проводим мониторинг сдачи школьниками ЕГЭ. Мы видим, с какими заданиями нашим школьникам достаточно сложно справиться, где они допускают больше всего ошибок. Поэтому, исходя из опыта сдачи ЕГЭ, мы формируем темы для предложенных курсов», – пояснила ректор Белгородского института развития образования Елена Тишина.

Начать подготовку к ЕГЭ школьники могут уже сегодня. Для входа в систему им необходимо будет авторизоваться.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×