Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 октября 2014, 13:05
 2718

Федеральные эксперты оценили работы белгородских медийщиков

Федеральные эксперты оценили работы белгородских медийщиков Фото пресс-службы управления молодёжной политики
  • Новость

Программу медиафорума, состоявшегося в Белгороде 10–11 октября, освоили около 50 молодых журналистов и блогеров из городов и районов области. Московские лекторы, помимо образовательной части, провели обсуждение конкурсных работ.

В зависимости от специализации участники форума разделились по направлениям: «Телевидение и радио», «Печатные СМИ», «Интернет-журналистика и блогосфера».

В прошлом корреспондент ГТРК «Камчатка», а ныне руководитель студии информационных технологий Евгений Рыбалкин, имеющий солидный (около 150 часов) опыт работы в прямом эфире, дал слушателям ряд практических советов по поведению в кадре и за кадром, а также посвятил часть лекции вопросу «Как создать свою телепрограмму?».

О блогинге как творчестве и бизнесе поведала сооснователь и PR-директор креативного агентства Анна Морозова. Лектору активно помогал блогер Михаил Койнов, что в итоге отметили и организаторы медиафорума, вручив молодому человеку диплом в номинации «Наравне с экспертом».

Фото пресс-службы управления молодёжной политики

Тему повышения качества районных и студенческих СМИ раскрывал преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью МГУ им. М. В. Ломоносова, журналист и PR-специалист Алексей Сапкин. Эксперт подробно остановился на структуре журналистского текста и современных особенностях печатных медиа.

Фронтменом команды федеральных гостей выступил Пётр Гудков – преподаватель Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Содержательную лекцию о прошлом, настоящем и будущем журналистики, сдобренную яркими примерами из мировой практики, Гудков увенчал медиатренингом.

Особое место в программе форума занял творческий конкурс. Работы, представленные участниками на этапе заявок, рассматривались в течение нескольких часов в формате публичной экспертизы. Отметим, что материалы корреспондентов издательского дома «Мир Белогорья» Алёны Рогожа («В детство, к бабушке») и Алексея Севрикова («Бег во втором спряжении») первенствовали в номинациях «Признание экспертов» и «Печатные СМИ» соответственно. Дипломы победителей в других конкурсных направлениях достались   представительнице телеканала «Лебединский экспресс» Дарье Веселовой («Телевидение и радио») и студентке факультета иностранных языков педагогического института НИУ «БелГУ» Анастасии Череп («Интернет-журналистика и блогосфера»).

Организатором областного медиафорума выступило региональное управление молодёжной политики при поддержке всероссийского проекта «Информационный поток».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×