Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 декабря 2013, 11:41
 4039

На следующей неделе в Белгороде частично приостановят телерадиовещание

На следующей неделе в Белгороде частично приостановят телерадиовещание
  • Новость

С 16 по 20 декабря из-за плановых профилактических работ на радиотелевизионной передающей станции «Белгород» днём, с 9 до 17 часов, некоторые каналы не смогут смотреть жители областного центра, Белгородского и соседних районов.

По информации регионального управления печати и телерадиовещания, с 16 по 20 декабря Белгородский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) частично приостановит вещание некоторых теле- и радиоканалов. Эта мера вызвана проведением плановых работ на телевышке – специалисты центра обследуют технические средства антенно-мачтовой системы.

Профилактические работы в указанные дни пройдут ежедневно с 9 до 17 часов. Временное прекращение вещания коснётся пакета программ первого мультиплекса цифрового ТВ, а также аналоговых каналов: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Россия-К», Disney, «ТВ-Центр», «Петербург-5 канал» и радиостанций «Радио России», «Маяк».

Как пояснили нам в отделе по телевидению и радиовещанию управления печати, неудобства ощутят на себе жители области, принимающие цифровой и аналоговый сигналы белгородской телевышки, а также клиенты некоторых операторов кабельного вещания, которые используют каналы из эфира ОРТПЦ. В частности, это операторы Белгорода, Белгородского, Яковлевского, Борисовского и Шебекинского районов.

Если плановые работы удастся завершить досрочно, вещание обещают восстановить раньше 20 декабря.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×